Перевод на азербайджанский

22.10.2018

Азербайджанский язык получил свое название от народа, длительное время проживающего на определенной территории и использующего его в обиходе, для общения и передачи информации. Он относится к огуской подгруппе тюркских языков, которая включает также гагаузский, турецкий и туркменский. На его формирование сильное влияние оказали персидский и арабский языки. Более 50 % словарного запаса позаимствовано из персидского, около 20 % из арабского. В небольшом количестве (около 20-30) он содержит слова из армянского и грузинского языков.

Распространен язык кроме Азербайджана на территории соседствующих стран в Иране, Ираке, России, Грузии, Турции.  В Дагестане он  является вторым государственным. До вооруженного конфликта в Армении был распространен и на территории этой страны (Нагорный Карабах). Говорит на этом языке, учитывая и национальные меньшинства на территории других стран, около 50 млн. человек.

О стране

Азербайджан примыкает к юго-западной части Каспийского моря. Страна занимает территорию Кура-Аракской и Ленкоранской низменности, а также часть Кавказа. В его состав входит Нахичеванская народная республика, которая не имеет общей границы непосредственно с самим Азербайджаном. Она является эвклазом – включением между границами Армении, Ирана и Турции. Основная масса населения исповедует шиитское направление ислама. Меньшинство — иудаизм и христианство.

Страна богата природными ископаемыми ресурсами. Основные источники дохода – добыча и переработка нефти, рыбная ловля, редкие отделочные камни, химическая промышленность, целебные водные источники.

Страна имеет пестрое историческое прошлое, множество памятников старины. Климат на ее территории преимущественно субтропический. В Азербайджане наблюдается около 9 из 11 климатических зон, которые существуют на нашей планете. Также страна привлекательна для туриста своими лечебными термальными источниками и минеральными водами.

Наше бюро переводов предлагает качественный перевод любого текста, в том числе и технического на азербайджанский язык. Сотрудники компании обладают огромным опытом работы с этим языком. Они изучали его и при личном общении с представителями этой страны, с носителями каждого из 15 диалектов, которые используются для общения между людьми. Наши квалифицированные лингвисты специализируется именно на этом языке и не работают с другими.

Они способны обеспечить в оперативном порядке перевод с русского на азербайджанский язык любого текста, даже наполненного техническими и специальными терминами, присущими той или иной отрасли экономики.

Мы предлагаем перевод с русского на азербайджанский таких текстов:

  • технического;
  • медицинского;
  • юридического;
  • разговорного;
  • литературного;
  • делового.

Наш переводчик с русского на азербайджанский в совершенстве владеет этим языком и без труда может общаться с любым из представителей этой страны на разные темы. Поэтому он быстро и на высоком уровне качества обеспечит перевод, не зависимо от того — это деловое предложение или приглашение, обращение или заявление, договор или литературное произведение.

Он может перевести с русского на азербайджанский язык ваш диплом, заявление, резюме, если вы хотите устроиться на работу в этой стране.  Изложит на азербайджанском разнообразные справки или обращение в посольство этой страны с целью добиться въезда на ПМЖ.

Перевод на азербайджанский предлагается за небольшую плату и на выгодных условиях. При этом компания гарантирует его высокое качество — текст будет понятен, как грамотным государственным служащим, так и простому обывателю.

Кроме этого, если у вас имеются документы из зарубежных учебных заведений,  гранты или прочие документы, выдаваемые за достижения в науке и прочих сферах деятельности, мы готовы обеспечить их перевод с английского на азербайджанский.

Учитывая особенности этой страны, наши сотрудники сориентированы на обеспечение перевода с азербайджанского на русский и в обратном порядке текстов  в таких областях:

  • бизнес;
  • медицина;
  • нефтегазовая, химическая и перерабатывающая промышленность, машиностроение;
  • финансы;
  • экология;
  • маркетинг;
  • менеджмент;
  • реклама;
  • право.